Köpfe

Listen der Ansprechpartner

Frankfurt Höchst

Leverkusen ChemPark

Das consilab-Team

Wenn es um die Sicherheit Ihrer Anlagen und Prozesse geht, sind Sie bei uns bestens aufgehoben.

Was 2009 als Idee in Frankfurt/Höchst in einem überschaubaren Team begann, ist inzwischen auf 46 Mitarbeiter mit einem zweiten Standort in Leverkusen angewachsen. Wenn wir unsere Köpfe zusammenstecken und über Prozess- und Anlagensicherheit nachsinnen, kommen mehrere hundert Jahre Expertise zusammen. Zielstrebig eingesetzt in fünf Labors und drei Autoklavenräumen, entstehen für Kunden Lösungen, auf die sie sich jederzeit verlassen können.

Wir wissen also, wovon wir sprechen und kennen die Belange, Bedürfnisse und Problemstellungen unserer Kunden im Detail.

Wählen Sie bitte Ihre bevorzugte Sortierung nach:

Geschäftsführung

Dr.-Ing.

Jürgen Franke

+49(0)69-305-16658
+49(0)173-3486947
juergen.franke@consilab.de
zum Profil

Dr. rer. nat.

Jörg Horn

+49(0)214-2605-63968
 +49(0)173-3240425
joerg.horn@consilab.de
zum Profil

Dr.-Ing.

Frank Westphal

+49(0)69-305-30012
 +49(0)173-6501210
frank.westphal@consilab.de
zum Profil

Sachbearbeiter

Dipl.-Ing.

Sointu Bauerfeind

+49(0)214-2605-63968
+49 (0)151-15402701
 sointu.bauerfeind@consilab.de
zum Profil

M. Sc.

Dirk Bender

+49(0)69-305-30010
+49(0)162-2486343
dirk.bender@consilab.de
zum Profil

B. Sc.

Georg Berghammer

+49(0)69-305-30012
+49(0)162-2485918
 georg.berghammer@consilab.de
zum Profil

Dr. rer. nat.

Christian Bernstein

 +49(0)214-2605-56458
+49(0)174-1852540
 christian.bernstein@consilab.de
Profil

B. Sc.

Monika Christ

+49(0)69-305-30013
 +49(0)173-3140795
monika.christ@consilab.de
zum Profil

B. Sc.

Stephan Dreisch

+49(0)69-305-30021
 +49(0)173-1505699
 stephan.dreisch@consilab.de
zum Profil

Dipl.-Ing.

Gerhard Giebisch

+49(0)69-305-30011
+49(0)173-3132180
 gerhard.giebisch@consilab.de
zum Profil

Dr. rer. nat.

Christine Glüer

+49(0)69-305-30013
+49(0)174-3055284
christine.glueer@consilab.de
zum Profil

Dr.-Ing.

Sascha Grob

+49(0)174-3054865
sascha.grob@consilab.de
zum Profil

M. Sc.

Julian Hartmann

+49(0)69-305-30019
+49(0)174-3055385
julian.hartmann@consilab.de
zum Profil

Dr. rer. nat.

Bettina Hillmann

+49(0)214-2605-63968
+49(0)152-22528659
bettina.hillmann@consilab.de
zum Profil

Dipl.-Chem.

Robert Hoffmann

+49(0)69-305-30015
+49(0)162-2485542
 robert.hoffmann@consilab.de

zum Profil

Dipl.-Ing.

Sebastian Kimpel

 +49(0)173-1502439
 sebastian.kimpel@consilab.de

zum Profil

koebke_marc-565
M. Sc.

Marc Köbke

+49(0)69-305-83497
+49(0)162-2485415
 marc.koebke@consilab.de

zum Profil

B. Sc.

Jonas Kremer

+49(0)69-305-30011
 +49(0)162-2486087
jonas.kremer@consilab.de
zum Profil

Dr.-Ing.

Christina Kuchta

+49(0)69-305-30015
+49(0)1520-3246572
christina.kuchta@consilab.de
zum Profil

Dr. rer. nat.

Markus Lansing

 +49(0)214-2605-56459
+49(0)173-2652772
markus.lansing@consilab.de
zum Profil

Dipl.-Ing.

Susanne Lathe

+49(0)214-2605-56458
+49(0)152-09051929
 susanne.lathe@consilab.de
zum Profil

Dr. rer. nat.

Maike Möller

+49(0)69-305-30011
 +49(0)172-6511241
maike.moeller@consilab.de

zum Profil

M. Sc.

Jonas Nowottny

+49(0)69-305-30010
 +49(0)173-2152317
jonas.nowottny@consilab.de

zum Profil

M. Eng.

Christian Nürnberger

+49(0)69-305-30013
christian.nuernberger@
consilab.de

zum Profil

Dipl.-Ing.

Thomas Paesch

+49(0)174-7840522
 thomas.paesch@consilab.de

zum Profil

M. Eng.

Simon Seitz

+49(0)69-305-16658
 +49(0)174-3055442
 simon.seitz@consilab.de

zum Profil

Chemietechnikerin

Tanja Stahl

+49(0)69-305-30016
 +49(0)174-3055150
 tanja.stahl@consilab.de

zum Profil

Dr.-Ing.

Thomas Thiemeier

+49(0)69-305-30021
 +49(0)173-6500620
 thomas.thiemeier@consilab.de
zum Profil

Dipl.-Chem.

David Zink

+49(0)69-305-30010
 +49(0)162-2486165
 david.zink@consilab.de

zum Profil

M. Sc.

Jan-Niklaas Zuber

+49(0)69-305-83497
 +49(0)162-2486095
jan.zuber@consilab.de

zum Profil

Assistenz und Labor

Teamassistenz

Fei Chen

+49(0)214-2605-56458
fei.chen@consilab.de

Teamassistenz

Bettina Dresen

+49(0)69-305-30020
bettina.dresen@consilab.de

Chemielaborantin

Stefanie Geb

+49(0)69-305-30019
stefanie.geb@consilab.de

Chemielaborantin

Katharina Gemmel

+49(0)69-305-30016
katharina.gemmel@
consilab.de

Teamassistenz

Susan A. Golabi

+49(0)69-305-30020
susan.golabi@consilab.de

Chemielaborant

Tobias Heimann

+49(0)69-305-30019
tobias.heimann@
consilab.de

Chemielaborantin

Katja Joesbury

+49(0)69-305-30021
+49(0)170-4034472
katja.joesbury@consilab.de

Chemielaborantin

Nimrah Khalid

+49(0)69-305-30015
nimrah.khalid@consilab.de

Chemielaborant

Tobias Schäfer

+49(0)69-305-30019
tobias.schaefer@consilab.de

Chemielaborantin

Katharina Stegemann

+49(0)214-2605-56446
katharina.stegemann@
consilab.de

Chemielaborantin

Marina Tanner

+49(0)69-305-30021
marina.tanner@consilab.de

Lacklaborantin

Katharina Temme

+49(0)214-2605-56459
katharina.temme@
consilab.de

Chemielaborantin

Vivian Maiwald

+49(0)214-2605-56446
vivian.maiwald@consilab.de

Chemielaborant

Antonio Morales

+49(0)69-305-30016
antonio.morales@
consilab.de

Chemielaborant

Marian Muschik

+49(0)69-305-30015
marian.muschik@
consilab.de

Chemielaborantin

Jessica Pollak

+49(0)69-305-30019
jessica.pollak@consilab.de

Chemielaborantin

Diana Thomas

+49(0)69-305-30016
diana.thomas@consilab.de